вторник, 13 марта 2012 г.

Ваша жизнь - только Ваша!

ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПРОЖИТЬ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КОГДА ИМЕННО ОНА ЗАКОНЧИТСЯ…
…и второго шанса у вас не будет!
Окружающие (не важно, близкие или просто знакомые) не сделают этого за Вас.
Жизнь каждого человека (в данном случае Ваша жизнь) индивидуальна. Вы появились независимо от окружающих, живете независимо от окружающих, и уйдете из жизни, тоже, независимо от окружающих.
Окружающие Вас люди – это просто попутчики на дороге жизни, в какой-то момент Вы их встречаете, в какой-то момент расстаетесь. Поэтому, счастье в Вашей жизни не зависит от окружающих Вас людей.
Предвижу возражение:
«Ну как же не зависит, ведь бывают разные ситуации, может предать близкий человек!.. Тут хочешь, не хочешь, обида накатывает так, что совсем не до радости…»
Да, обида, действительно сильное чувство, сколько удовольствия упустили люди, обижаясь на кого-то…
Но попробуем разобраться, что такое обида? Обида – чувство, возникающее, когда кто-то, поступает не так, как Вы ждали в отношении Вас. А реальность такова, что это происходит очень часто. В отношениях с коллегами, друзьями, но чаще всего в семье (т.е. с самыми близкими и дорогими Вам людьми).
Поймите одну важную вещь: каждый человек – это целый мир, и для того, что бы понять и реально предсказывать поведение человека, нужно почувствовать его мир. Это очень сложная задача, зачастую невыполнимая.
Поэтому обида (сюда же можно отнести любую отрицательную эмоцию: злоба, ненависть, расстройство, чувство вины, депрессия, разочарование…) связана с тем, что раздражающие события цепляют что-то внутри Вас.
И это является истинной причиной Вашей неудовлетворенности жизнью.
Если Вы расценили это как плохую новость, не спешите огорчаться, это совсем не плохо! Это, наоборот прекрасно: теперь Вам не нужно менять весь окружающий мир (и всех людей), чтобы перестать чувствовать негативные эмоции, достаточно просто вытащить из головы некоторый мусор и правильно настроить свое мышление
Я точно знаю, что каждый человек, независимо от его жизненной ситуации может жить с удовольствием. В том числе и Вы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий