четверг, 26 января 2012 г.

Хочу одеться!!

Из вороха модных журналов девчонки вылезают в полном ауте: "Мне совершенно нечего надеть!"
Они зачем-то стригут челки, которые заканчиваются там же, где начинаются – на линии лба. Плетут косички так старательно и туго, что оставляют на голове трогательные залысинки. Красят сбоку и сзади отдельные пряди кислотного оттенка. Отращивают ногти на зависть Фредди Крюгеру и украшают их по мотивам школьного кружка «Умелые руки». Носят брюки «капри» и шаровары с низкой линией шва.
Наблюдательные люди уже давно заметили, что большинство женщин одевается вовсе не ради мужчин. Девочки одеваются для девочек.
Даже если они берут с собой в магазин мужчину, то только для того, чтобы он молчал , соглашался, и платил, разумеется. За все это лиловое безобразие, которое Вы, скорее всего,  наденете только раз.

Мужчины в женских магазинах обычно имеют вид абсолютно потерянный. Почему? Ведь они обожают смотреть на красивых, хорошо одетых женщин.
Ну, во-первых, они предпочитают все готовенькое. А во-вторых, если мужчина зевает и неохотно расстается с деньгами, это означает, что Вы так и не померили ничего по-настоящему привлекательного и сексуального.
Чтобы одеться для мужчин, не нужно столько непонятных ему вещей. Все эти болеро, жилетки, шарфики и прочие бусинки сами по себе практически не работают. Только если болеро подчеркивает грудь, жилет – спину и талию, шарфик - добавляет нежности цвету лица.
Мода существует для того, чтобы ею вдохновляться, создавая собственный образ. Она лишь намечает ориентиры, но никак не является картой прямого пути.
Модельеры нередко создают весьма неоднозначные тренды, попытка повторить которые – смертельный номер.
- Подвернутые укороченные брюки по-настоящему хорошо смотрятся только на длинных стройных ногах. Во всех остальных случаях они укорачивают ногу, добавляют веса фигуре и нарушают пропорции. Если Вы без ума от этого тренда, то носите такие брюки на даче и в лесу.
 Ни одну женщину, размер которой больше российского 44-го, еще не украсил сомнительный фасон брюк "капри". Однако их с особым удовольствием носят в России именно невысокие пухленькие девушки. Не уверена, что они удобнее обычных прямых удлиненных брюк. Разве что в дождь...
Глубокие вырезы роскошно смотрятся, если Ваша грудь самостоятельно держит идеальную форму. Дело в том, что эти широкие вырезы до талии не предполагают наличие бюстгальтера. А сама ткань платья-туники не способна держать форму.
 Мода опять принесла нам видоизменившиеся тренды прошлого века. На этот раз с приветом из 80-х годов пришли «голые животы». Но короткие топы, даже в комплекте с высокой талией, требуют хорошего пресса. Или Вам двадцать лет и у Вас нет проблем, или ваше место - рядом с тренером по фитнесу.
Популярный народный стиль - клетка-цветочек, кружавчики-оборочки  идет далеко не всем.
Вы обратили внимание, что на показах их демонстрируют безликие модели: с прозрачной кожей, пепельными волосами и тонкими чертами?
Если вы больше похожи на Скарлет Йохансон чем на них, то в фольклорных нарядах у вас есть все шансы выглядеть Маней, которая приехала продавать гусей на деревенский рынок.
-Еще сложнее стиль «восточный базар», необходимо сочетать яркое с ярким с большим вкусом. Потребуется умение влиться в тему, и если у вас в роду была хотя бы одна завалящая цыганка, то, возможно, вам это и удастся. В противном случае вы будете выглядеть по мотивам песни «я надену все лучшее сразу».
- Массивные колье смотрится эффектно только на цыплячьих шейках. Все остальные шейки – укорачивает и утяжеляет. Идеальная альтернатива – длинные тонкие цепочки с подвесками. И много. И модно. И для всех.
- Сабо– грубоватая модель. Она не способна придать ноге изящество. В первую очередь это касается полноватых ног и широких щиколоток. Изначально это была простая крестьянская обувь. И основные линии ее остались неизменными.
- Кислотные оттенки.  Если вы хотите напугать мужчину – пожалуйста. Но лучше сходите с ним на фильм ужасов. Он это больше оценит. Стилисты обожают разукрашивать моделей так, как будто они проходят кастинг к советскому фильму «Чингачгук – друг индейцев».
Увлечение кислотным макияжем не шагнуло дальше модных подиумов, во многом благодаря тому, что стилисты максимально утрировали этот тренд, сделали его полуфантастическим и непригодным для жизни.
А с дорогим мужскому сердцу образом все просто: платье или юбка с акцентом на талию, умеренное декольте, натуральный макияж, женственная прическа. Все-таки они на редкость непритязательны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий