пятница, 27 апреля 2012 г.

Какую роль Вы выбрали для себя?


Воин – обладает энергией человека, способного действовать, ставить цели, бороться, преодолевать препятствия. Воин может всю жизнь вести самооборону. Можно представить, что этот человек – крепость, к которой он никого не подпускает и постоянно обороняется.
Его основные качества  – готовность к битве, импульсивность, сила воли.
Негативная сторона – агрессивность, жестокость, неспособность понять чувства окружающих.
Женщина-Воительница – амазонка, дерзнувшая помериться силой с мужчиной, отстаивать свои интересы и права в сражении. С другой стороны, она может сильно оберегать себя любимую, обороняясь.
Негативная сторона  - отказ от женственности, закрытость.

Король – власть сознания, миропорядок, стабильность. Обладает самодисциплиной и ответственностью. Все его «подданные» - «на своих позициях».
Негативная сторона –отрицание нового, консерватизм, диктат.
У Королевы – гораздо больше ходов. Это женщина, сохраняющая свою женскую силу и при этом, обладающая властью. Она способна творить и вдохновлять. К ее словам прислушиваются, она способна вершить судьбы.
Негативная сторона – чрезмерная авторитарность.

Маг – всегда связан с некой «чудесной» властью, превосходящей человеческие способности. Он накопил знания, обрел опыт, у него сложилась своя философия. Маг способен находить решения неразрешимых проблем, преодолевать непреодолимое.
Негативная сторона – «отрыв» от мира, быта.

Жрица – носительница высших духовных знаний, мудрости, таинственности. Она словно знает ВСЁ!
Негативная сторона – ничему не удивляется и живет, будто в другом измерении.

Дурак – словно младенец, вступающий в неизведанный мир. Знакомится с ним, получает массу впечатлений. Он постоянно ищет цель, но обретая ее, устремляется к новой. Кроме того, обманывая окружающих полной неспособностью к нормальной жизни, становится в итоге Царем, как Иван-Дурак в сказках.
Негативная сторона – нет равновесия и конкретной цели в жизни.

Герой – совершает множество великих дел, чаще всего, не по своей воле: он должен оправдывать надежды, возложенные на него. Герой совершает великие подвиги, у него есть для этого энергия и способности.
Негативная сторона – стремление выйти за рамки ограничений «простых смертных», оборачивается «смертью» Героя, т. К. Он к этому не приспособлен.

Дракон – символизирует творчество, динамику, мудрость. Дракон огромная сила, кладезь знаний творческой энергии.
Негативная сторона – может зайти слишком далеко, не сумев остановиться и тогда все его силы будут направлены на разрушение.

Возлюбленный (Возлюбленная) – мягкие и восприимчивые, ласковые и нежные. Их черты – привязанность, потребность в партнере, хрупкость.
Негативная сторона – Ранимость, капризность, зависимость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий