вторник, 20 декабря 2011 г.

Коса до пояса.

Мечтаете отрастить длинные волосы?
- С секущимися кончиками волосы останавливаются в росте. Как альтернативу подстриганию можно предложить качественный уход за кончиками (с помощью масок и бальзамов), а также стрижку горячими ножницами (такой прием как бы запаивает волос, не позволяя ему разрушаться долгое время, эффект длится дольше обычных ножниц).
- Горячее масло. Массаж головы горячим маслом помогает волосам сохранять здоровье, а также расслабляет кожу головы, активизирует кровообращение в коже головы. Эту процедуру лучше делать не чаще 1 раза в неделю.
- Маска с яичным белком.  Берем белки трех яиц, взбиваем (не сильно). Массируем смесью кожу головы и оставляем на 5-10 минут. Белки будут питать корни волос, волосы будут крепче и толще. Смывать не горячей водой! А то белки могут свариться.
- Пейте воду. Не забывайте об этом секрете красоты и здоровья. Волосы растут намного быстрее, если они увлажнены. К ним влага из организма попадает в последнюю очередь, как и в кожу. Не потребляя достаточно воды, вы лишаете её прежде всего кожу и волосы, потому что они питаются по остаточному принципу.
- Правильная сушка. Иногда, для того, чтобы активизировать рост волос, достаточно чего-то не делать, а не прибегать к сложным рецептам. Даже если помыли волосы с утра и без фена точно не обойтись, сушите волосы в самый последний момент. Пусть они как можно дольше высохнут естественным путем. А вам останется лишь минуты-двух их окончательно просушить.
- Белки в питании. В вашем рационе должны присутствовать: красное постное мясо, курица, рыба, орехи, молочные продукты и яйца. Тогда вы получите достаточно белка, и его хватит и для организма в целом, и для волос.
- Витамин В.  Витамин В не позволяет волосам становиться сухими и ломкими, что сразу сокращает их способность к росту. Повысить свои запасы этого витамина помогут бананы и перец.
- Откажитесь от шампуня. Звучит странно? Но работает, скажу по себе, потому что попробовала. Я в последнее время не пользуюсь шампунями. Конечно, не сразу привыкла, что на волосах нет пены, когда их моешь. Зато ощущения прекрасные. Чем я мою волосы? Кондиционерами! Этот способ мытья волос уже получил название «co-washing», особенно хороший эффект он имеет, если у вас сухая кожа головы, слабые волосы, возрастные проблемы волос. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий